Плачу кредит, долг выплатила а проценты пака не могу, звонят угрожают

помогите пожалуйста ответить на вопрос, взяла кредит в нано финанс 20000 тысяч рублей плюс проценты вообщем должна была 37000 тысяч где то, выплатила 24000 тысячи уже,платила без просрочек всё вовремя как и полагалась каждую неделю чеки все сохранила, сейчас запустила задолженность и не могу платить так как сменила работу да и ещё кредиты есть куда выплачиваю но с пыталась договорится со своим агентом что выплачивать я не отказываюсь, и не давно ещё внесла 2000 , звонят с москвы разные люди , угрожают, орут и оскорбляют все нервы уже вымотали. свой долг я уже выплатила остались только проценты, я на них очень зла, собираюсь написать на них в службу безопасности вот только незнаю как поступить отказаться платить воообще за такое отношения или продолжать выплачивать но только уже по другому графику платижей и пусть за такие дела уберут все штрафы как по причине за моральный ущерб всех этих звонков?

, алина, г. Липецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для начала подайте письменное заявление в
адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно опишите ситуацию с
привязкой по датам (когда, что происходило — звонки, письменные уведомления,
наклейки и.т.д.) и просите -провести проверку по данным фактам — осуществить
комплекс мероприятий по исключению дальнейших противоправных действий в том
числе защиту вашего имущества от посягательств различного рода и давления коллекторских
агентств (адреса их укажите) — осуществить надзор за действиями должностных лиц
данных агентств и наложить меры воздействия в том числе административного
характера. 3. Подайте письменное уведомление в адрес коллкекторских агентств, в
котором опишите ситуацию и просите не направлять в ваш адрес уведомления
различного рода, прекратить звонки информационного характера и всех их действий
по взысканию долга. Все письма отправляйте по почте с уведомлением о доставке.
Вторые экз. писем храните у себя. Если действия после всех заявлений и проверок
продолжаться, то можете направить заявления в органы повторно и обратиться в
суд с иском к коллекторам на понуждение прекращения противоправных действий и
взыскание морального вреда. С уважением...