Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в наследство после 7 лет

у знакомой мама умерла 7 лет назад и она сейчас собирает пакет документов для нотариуса на мамину квартиру(мама купила квартиру по договору купли-продажи,дочь жила в ней всегда,но никогда не была прописана),для отказа...чтобы потом подавать в суд.Она сможет по суду доказать свои права на квартиру(документы в наличии)?Исковое заявление можно составить самим или обязательно обращаться к специалисту?

19 Августа 2014, 12:12, вопрос №534056 ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
    вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
    регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, и для решения данного вопроса вам необходимо подать иск в суд на признание права собственности в порядке наследования, в случае пропуска шести месячного срока после открытия наследства тоесть смерти — то решить можно вопрос только в суде- если фактически приняли данное имущество и делали действия по уходу за данным имуществом. Конечно лучше что бы делал иск юрист. 


    19 Августа 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats