Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный случай

Здравствуйте! Нами была приобретена "автомойка", после использования в течении месяца она сломалась. Мы сдали ее по гарантии, и составили договор что в течении 45 дней будет результат, сегодня идет 43 день, позвонили в сервисе сказали что привезут в субботу тоесть пройдет 47 дней, есть ли шансы вернуть деньги а неремонтный товар?

19 Августа 2014, 11:09, вопрос №533963 Александр, г. Кирс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Не до конца понятно, что за «автомойка», но если эта автомойка не является Технически сложным товаром:

    ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
    1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

    Вы и так могли вернуть деньги!

    Так же да если срок устранения недостатков превысит 45 дней вы можете требовать расторжения договора купли-продажи ( статья 23 п. 2 ЗЗПП!)

    19 Августа 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "автомойка" Мойка высокого давления.

    19 Августа 2014, 13:00
  • Юрист - Саченков Алексей

    ну тогда мне кажется это не будет относиться к технически сложным товарам! Соответственно у вас есть возможность требовать все предусмотренные статье 18 виды, а именно 

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


    Но так как вы уже согласились на ремонт- то вы использовали своё право. Однако вследствии того, что продавец нарушил(дарушит вернув вам товар 23.08) п.2 ст.23  ЗЗПП вы имеете право на расторжение договора купли-продажи

    20 Августа 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats