Уехала с места дтп

Выезжала задним ходом во дворе, помяла крыло, уехала с места ДТП, есть свидетель, вернулась до приезда ДПС, зафиксировали как переставленное тс, для освобождения проезда. Спустя две недели пострадавший начал мне угрожать судом и сказать что я скрылась с места ДТП. Потому что моя страховая компания все еще не ответила ему. Что мне делать? Стоит ли боятся того, что он пойдет в суд и свидетель подтвердит что я уехала?

, Наталья, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — документы по ДТП — были оформлены и соответственно были переданы в страховую компанию — данные документы были подписаны вам и той стороной — претензий в присутствии сотрудников ДПС не было, таким образом протокол оформленный оспорен не был. Вы скажите — что в скором времени страховая выйдет на него, а пугать не стоит так как он подписал все документы и дал показания тем самым сам подтвердил как было. Да что он в суде и кому будет предьявлять? Вы скажите всё было как в протоколе передвинули автомобиль для освобождения дорожного движения и на момент прибытия ДПС — были на месте.