Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сетелем банк угрожает контактному лицу по кредиту

Добрый день!!!!! Точнее начался не совсем добрым. Начну сначала: мой муж указан как контактное лицо в кредите родственника в Сетелем Банке. Родственник купил автомобиль в автосалоне, который в скором времени сгорел до тла. Роственник обращался в страховую, спустя 1 год они ему ничего не выплатили по страховому случаю. Соответственно родственник, почему-то, не считает нужным платить по кредиту(мы с ним мало общаемся). Ему звонят из банка, а он не отвечает. А так как мой муж контактное лицо, ему тоже часто названивают в очень грубой форме. Мы много раз родственнику пытались вправить мозги. чтобы он решил свою проблему.

На какое-то время звонки мужу прекратились. На днях муж отправил заявку в сбербанке на потреб. кредит. Так того же дня как был он одобрен, он получил смс от Сетелем Банка с предупреждением"В выходные дни ожидайте Выездную Группу для выбивания долгов по вашему месту проживания". У нас двое маленьких детей, я напугана, как прекратить эту нервотрепку, насколько это законно, и могут что-то у нас изъять?

19 Августа 2014, 10:22, вопрос №533910 таша, г. Рузаевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Нисколько не законно, получите у оператора распечатку смс-сообщений и обращайтесь в органы внутренних дел с заявлением о вымогательстве. Изъять у Вас никто ничего не может.

    При появлении любых «выездных групп» вызывайте полицию с комментарием «разбойное нападение».

    19 Августа 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats