8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридические задачи

Гражданин Замбии, окончивший МГУ, решил остаться в России, так как еще во время учебы в университете работал в клубе «Венеция» барменом. Поскольку на родине ему трудоустроиться было трудно, он продолжал работать в Москве, проживая у своей подруги - Метеленко.

Кого из указанных лиц и за что можно привлечь к административной ответственности?

14-летний Пескаре в, находясь дома один, во время школьных каникул взрывал петарды и повредил санитарно-техническое оборудование квар-тиры.

Недовольные доносящимся из квартиры напротив шумом соседи вы-звали техника-смотрителя ДЭЗа Антипова, который составил акт осмотра поврежденного оборудования в указанном помещении, сделал устное замечание Пескареву и попросил последнего пройти с ним в отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении.

Правомерны ли действия Антипова?

5. Инспектор ГИБДД Ванюшин заметил стоящую на тротуаре автомашину ВАЗ-2101, создающую препятствия для движения пешеходов. Не дождавшись владельца указанной автомашины Горбункова, сотрудник милиции произвел эвакуацию транспортного средства.

Правомерны ли действия Ванюшина?

03 апреля 2012, 07:30, Игорь Грибоедов, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Решить одну юридическую задачу и ответить на вопросы в ней
Задача № 1 Человек, имеющий среднее-специальное образование (например техническое) хочет работать Костетик-Косметик-эстетист-Техник-эстетист-Специалист в области прикладной эстетики-Спа-технолог-Спа-косметик-Эстетик ( по одной из перечисленных профессий) Достаточно ли ему пройти обучение по дополнительной профессиональной программе, получить диплом о профессиональной переподготовке и выйти на работу? часть 5 ст 76 Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации. Так же следует отметить что 2. Под профессиональным обучением по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих понимается профессиональное обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего. ( наш испытуемый ранее получал среднее-специальное образование (техническое) Или ему следует Пройти Профессиональное обучение по профессиям рабочих и служащих в соответствии с 513 приказом МИНОБРНАУКИ и получить например СВИДЕТЕЛЬСТВО о должности рабочего (служащего) и в рамках уже полученной новой профессии в будущем повышать квалификацию в рамках профессионального обучения Ведь существует два вида повышения квалификации: 1) повышение квалификации может быть по профессиям рабочих и должностям служащих (ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ) 2) повышение квалификации и профессиональная переподготовка в рамках дополнительных профессиональных программ
05 июля, 11:08, вопрос №3064810, Юрий, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Корпоративное право
Развернутый ответ на юридическую задачу
ООО «Пирамида», индивидуальные предприниматели Иван и Сергей Морозовы, колледж как юридическое лицо и часть его преподавателей как физические лица решили учредить полное товарищество. С этой целью они заключили учредительный договор, определили размер складочного капитала и размер доли каждого участника в праве общей совместной собственности на имущество, внесенное ими в качестве вкладов. В учредительном договоре установлено, что каждый участник товарищества несет ответственность по его обязательствам в пределах своего вклада. Орган государственной регистрации отказал в регистрации полного товарищества по следующим основаниям: а) в учредительном договоре товарищества не перечислены виды деятельности, которыми оно будет заниматься; б) в учредительном договоре не определены органы управления полного товарищества; в) учредители обладают не общей совместной собственностью, а общей долевой собственностью на имущество. Правомерен ли отказ органа государственной регистрации? Можно ли с таким составом участников создать товарищество на вере (коммандитное товарищество)?
06 мая 2020, 18:35, вопрос №2764904, Евгений, г. Москва
1 ответ
Все
Юридическая задача
Гражданин Б. создал общественную организацию, направлениями деятельности которой выделил информационную борьбу со странами, принижающими роль СССР в борьбе с фашизмом, борьбу с распространением в сети интернет информации о способах создания наркотических средств и создание отечественного программного обеспечения. Какие цели, задачи, приоритеты и направления Стратегии развития информационного общества в РФ отражены в деятельности этой организации?
15 апреля 2020, 11:05, вопрос №2744337, Анастасия, г. Верхнеуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2012