Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Жилищные проблемы

у меня 1.5 доля в доме и так же земли в собственности так как у нас общая долевая я не могу выделить свою часть в натуре (или могу?) я хотела построить дом возможно ли это без согласия других собственников или нет ?

16 Марта 2013, 09:33, вопрос №53389 анна, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колот Александр

    Нет,  без согласия остальных долевых собственников Вы не можете построить дом. Вы можете потребовать предоставить часть общего имущества, соответствующую Вашей доле, во владение и пользование.

     Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
     1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. 2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.


    16 Марта 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats