Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие дальше наши действия с покупателем-должником

Покупатель два года не оплачивает товар полностью, ему направили письмо-претензию по почте (ЕМS-отправление), должник его получил, в претензии была указана необходимость оплаты в течение 10дней после получения претензии, деньги опять маленько поступили, но не до конца, срок вышел, что нам дальше делать? Живем в разных городах и даже в разных областях.

19 Августа 2014, 09:53, вопрос №533883 Елена, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
    вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
    регулируются гражданским законодательством Российской федерации, и в данном случае  - претензия в течении указанного срока не выполнена — то смело подавайте исковое заявление в суд и сумму взыскания расчитывайте с учетом последней поступившей суммы тоесть за её вычетом — суд будет на вашей стороне. 

    19 Августа 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats