8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение и кража

На моего сына напали 6 человек избили и забрали барсетку с документами и деньгами. Ему удалось добежать до ближайшего патруля ДПС. Сотрудники помогли моему сыну, доставили его в больницу. В итоге было заведено дело. Сейчас сотрудников ДПС обвиняют в краже денег, и просят моего сына забрать заявление о краже. Что мне делать?

, Ольга, г. Стерлитамак
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Правильно ли я понял, что сотрудников ДПС, которые помогли сыну доехать до больницы обвиняют в нападении на сына и краже его вещей? На каком основании? В любом случае, должно быть опознание нападавших, которое покажет, что это не они, да и само по себе это странно. Опишите ситуацию подробнее, чтобы понять кто кого обвиняет и кто просит забрать заявление. 

Отказ от обвинения  (равносильно «забрать заявление») может быть осуществлен лишь по делам частного обвинения. Грабеж не является делом частного обвинения, соответственно забрать заявление у Вас не получится в любом случае.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Стерлитамак

Сотрудников ДПС обвиняют в краже денег из барсетки, так как на барсетке обнаружили пото-жировые следы одного из сотрудников ДПС. Заявление просят забрать сотрудники ДПС, так как их обвиняют в краже денег из барсетки. А не могут ли милиция переговорить с нападавшими изменить статью (грабеж с избиением или избиение?)

Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Исходя из описанной ситуации поясняю, что в не зависимости от того «заберете» ли Вы заявление о краже или нет, виновных в краже при наличии достаточных доказательств привлекут к уголовной ответственности, так как это преступление публичного порядка. То есть для уголовного дела не имеет значение заберете ли Вы заявление или нет.

0
0
0
0

пото-жировые следы сотрудников ДПС на барсетке — это слабое доказательство кражи! Опять же не имеет значение заберете Вы заявление или нет, поскольку уголовное дело уже возбуждено по первоначальному заявлению, расследование проходит уже по факту совершения корыстно-насильственного преступления.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Стерлитамак

Мой сын написал 2 заявления (1 заявление на избиение, а 2 о краже барсетки с крупной сумой денег). Его просят забрать заявление о краже барсетки, а по поводу избиения (2 заявление) идёт расследование

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.08.2014