Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли ребенок от первого брака претендовать на квартиру, подаренную второй жене родителями

Добрый день! Я в браке второй раз. Жене подарили квартиру родители (В то время когда мы уже были в браке).

Может ли ребенок от первого брака претендовать на квартиру, подаренную второй жене родителями?

19 Августа 2014, 09:23, вопрос №533845 Юлия, г. Онега
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Юлия.

    На эту квартиру никто не может претендовать, так как это личное имущество второй жены.

    Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

    1.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    19 Августа 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats