Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за неотремонтированный товар по гарантии?

Добрый день. Я купил ноутбук, на него год гарантии. Через месяц после покупки в нем сгорел жесткий диск... я сдал по гарантии, 45 дней от сервиса ни звонка( На 46 день пошел к ним, они попросили у меня пару дней, мол запчасть пришла сегодня, поставим, починим. Я согласился. Через день забрал ноутбук, принес домой, включил... он поработал 5 минут и сломался... понес в сервис, они говорят мол другая поломка, сдавайте по гарантии в ремонт. Сегодня 46-й день ремонта... из сервиса ни звонка... Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить? Я очень хочу от них бумагу, чтобы мне вернули деньги в магазине где я его покупал. Не хочу продлевать сроки ремонта!!! И сколько дней по закону они имеют право мне отдавать такую бумагу??? И если вдруг они мне скажут, что запчасть скоро прийдет и надо подождать, могу ли я отказаться и настаивать на выдаче бумаги о неремонтопригодности? Спасибо.

19 Августа 2014, 08:16, вопрос №533776 Михаил, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.34194538657797896=«13»>В соответствии с положением ст.18 закона о защите прав потребителей ноутбук является технически сложным изделием и включен в перечень такого рода товаров, однако положения п.1 указанной статьи предусматривают случаи когда вы можете расторгнуть договор купли продажи и вернуть товар ненадлежащего качества:


    <P metrikaId_0.34194538657797896=«13»>в связи с нарушением сроков ремонта, а так же в связи с невозможностью использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более 30 дней вследствии неоднократного устранения его различных недостатков.
    <P metrikaId_0.34194538657797896=«13»>в Вашей ситуации присутствуют признаки. подкрепляйте сроки ремонта доказательствами и требуйте расторжения договора и возврата денег.
    19 Августа 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats