Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевозка гладкоствольного оружия

Я следовал к месту охоты на автомобиле охотничье ружьё лежало на заднем сиденье разложенное в чехле патроны в рюкзаке отдельно по пути следования оно вывалилось я не заметил остановили сотрудники что теперь мне за это будет

19 Августа 2014, 06:59, вопрос №533722 Александр, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас.  Согласно ч. 2 ст. 20.12 КоАП РФ Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, вы нарушили это правило, соответственно сотрудники вправе привлечь Вас к административной ответственности. 

    19 Августа 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats