Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховщик банкрот

Здравствуйте! Я покупал полис ОСАГО в августе 2013 года в страховой компании Россия, а осенью 2013 года у страховой компании Россия была отозвана лицензия, но узнал я об этом только в августе 2014 года, когда пришел снова продлевать полис ОСАГО. Представителей этой компании уже никого нет, а другой компании заявляют что меня нет в базе данных АИС РСА и не хотят предоставлять мне льготы. Стаж вождения у меня 19 лет, возраст 49 лет. Подскажите что делать в таком случаи?

19 Августа 2014, 06:17, вопрос №533703 Олег, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.03847933272341364=«13»>ситуация становится популярной. Этот отказ является противоправным, но бороться с компанией вы вряд ли сможете, как я понимаю страховать авто нужно срочно. попытайтесь найти иную более лояльную компанию, не предъявляющую подобные требования. в случае всёже если Вас вынудят застраховаться можно попытаться взыскать убытки связанные не применением коэффициента бонус -малус предусмотренного действующим законом об ОСАГО, но это только через суд.

    19 Августа 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats