Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 264 ч. 3 УК РФ

Здравствуйте.У меня послезавтра суд.Выступаю в качестве истца.3 мес. назад у меня погиб отец в ДТП,виновник - живой,возбудили уг.дело по ст.264 ч.3.Суд будет проходить в особом порядке.У меня несколько вопросов:

1.Если виновник ни разу не был судим,у него положительные характеристики - могут ли дать ему условно?

2.Возмещение морального вреда будем просить 1000000.Понятно,что суд не присудит ему такую сумму.Есть доказательство причинения морального вреда - справка от невропатолога.Какую сумму может удовлетворить суд?

3.Адвоката у нас нет.Как можно подготовиться к суду?

4.Какие могут быть подводные камни, на что нужно опираться,чтобы его посадили и чтобы он выплатил материальный и моральный вред?

16 Марта 2013, 06:52, вопрос №53367 Инна, г. Пермь
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    1. С большой вероятностью.

    2. 500 т.р.

    3. Изучите ст. 42,44 УПК РФ.

    4. Если суд проходит в особом порядке, значит он признал вину в полном объеме и наказание не более 2/3, остальное на усмотрение суда.

    16 Марта 2013, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats