Ст. 264 ч. 3 УК РФ

Здравствуйте.У меня послезавтра суд.Выступаю в качестве истца.3 мес. назад у меня погиб отец в ДТП,виновник - живой,возбудили уг.дело по ст.264 ч.3.Суд будет проходить в особом порядке.У меня несколько вопросов:

1.Если виновник ни разу не был судим,у него положительные характеристики - могут ли дать ему условно?

2.Возмещение морального вреда будем просить 1000000.Понятно,что суд не присудит ему такую сумму.Есть доказательство причинения морального вреда - справка от невропатолога.Какую сумму может удовлетворить суд?

3.Адвоката у нас нет.Как можно подготовиться к суду?

4.Какие могут быть подводные камни, на что нужно опираться,чтобы его посадили и чтобы он выплатил материальный и моральный вред?

, Инна Голя, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

1. С большой вероятностью.

2. 500 т.р.

3. Изучите ст. 42,44 УПК РФ.

4. Если суд проходит в особом порядке, значит он признал вину в полном объеме и наказание не более 2/3, остальное на усмотрение суда.