Кто является ответчиком по кредиту после смерти заемщика

кто является ответчиком по кредиту после смерти заемщика-родители или супруг и могут ли наложить арест на имущество супруга.если по факту все кредиты не использовались для семьи а использовал один из супругов в личных целях и как это доказать

, роман, г. Воронеж
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Передавайте привет Воронежу 10 лет там я прожил.

Страхование жизни было по кредиту? Если да, то выплачивает кредит страховая компания, но там есть ньюансы, если нет, то если имущество наследуется, то наследство переходит к вам с долгами, то есть с кредитом.

С уважением, Олег