Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Перерасчет квартплаты

С 1999 по 2009 я платила квартплату за троих человек, но выяснилось , что третий член семьи не был зарегистрирован по моему адресу. Можно сделать пере расчет?

19 Августа 2014, 01:18, вопрос №533664 Белова Раиса, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Раиса!

    Перерасчёт размера платы за коммунальные услуги осуществляется на основании письменного заявления потребителя о перерасчёте размера платы за коммунальные услуги. 

    Коммунальные услуги, которые рассчитываются исходя из количества человек, зарегистрированных в квартире, – это горячее и холодное водоснабжение, канализование.  

    Перерасчёт платы за коммунальные услуги возможен только лишь при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учёта по соотвтетсвующим видам услуг.

    Правила не содержат конкретной нормы о сроке за который производится перерасчет, в этом случае применяются нормы ГК РФ т. е. срок исковой давности — 3 года.

    19 Августа 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats