8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Как вернуть водительское удостоверение

Здравствуйте ! 9 марта 2013года инспекторы ГИБДД остановили моего супруга на машине, а с ним был напарник который употреблял алкоголь в машине. Моему супругу предложили пройти освидетельствование с помощью алкотеста и этот аппарат показал 0.15 промилли. Инспекторы ГИБДД выписали временное удостоверение и повестку к мировым судьям . Подскажите как и каким образом , и есть ли возможность вернуть водительское удостоверение? Я Нахожусь в положении и если у супруга заберут права мы лешимся его зароботка.

13 марта 2013, 02:50, Екатерина Данилец, г. Хабаровск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так и забирут права 100% раз прибор показал… что бы Вам что либо посоветовать необходимо видеть протокол…как он составлет, были ли понятые...

Почему освидетельствование он не стал проходить?

14 марта 2013, 03:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо доказать в суде первой инстанции, что процедура оформления Вашего мужа была произведена в нарушение КоАП РФ. Так, в частности, имеет значение следующее:

1) были ли при составлении акта (во время) освидетельствования понятые, не являющиеся заинтересованными лицами;

2) допустимы ли доказательства, полученные с помощью алкотестера: поверен (переповерен) ли своевременно алкотестер, имеются ли на него необходимые свидетельства и иные документы в ГИБДД;

3) другие обстоятельства, могущие влиять на доказанность вины Вашего мужа.

14 марта 2013, 04:47
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Вернуть права возможно, но для этого необходимо видеть документы, котоые были составлены при привлечении его к ответственности. Выложите сканы документов, либо скиньте их на мыло fon1970@mail.ru. Без них ничего советовать нельзя.

14 марта 2013, 05:30
0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возврат прав возможен только по процессуальным зацепкам неточностям в протоколе (и то шанс весьма и весьма невелик- на некторорые погрешности даже сознательно закрывают глаза и всё равно принимают решение о лишении), так как в 99,9% случаев позиция судей — лишать прав, обратитесь к юристу очно или вышлите или прикрепите документы на обозрение, основание заработок в семье к сожалению не поможет, на это судьи даже внимания не обращают.

14 марта 2013, 06:16
0
0
0
0
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Ваш муж употреблял алкоголь? Проходил ли тестирование на алкотесте напарник, до или после Вашего мужа? На какое число повестка?

14 марта 2013, 10:00
0
0
0
0
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствутей, Уважаемая Екатерина!

Если Вы уверены, что Ваш супруг не употреблял алкоголь до
поездки и во время её, а алкотестер показал пары алкоголя вдыхаемые им во время поездки с выпившим другом.

В данном случае Вам необходимы будут проведении
дорогостоящих экспертиз по данному факту, которые подтвердят, что алкоголь у Вашего супруга мог остаться в легких. Исходя
из практики, его лишат прав.

Советую Вам воспользоваться услугами квалифицированного
юриста, который сможет найти ошибки и неточности в протоколе сотрудника ГИББД.

Это может явиться основанием для его отмены, также повлияет
на срок лишение ВУ в меньшую сторону.

15 марта 2013, 18:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть ли способ вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания нового срока?
Здравствуйте, был лишён права управления транспортом на 18 месяцев, сразу после лишения написал заявление об утери водительских прав, после окончания срока лишения права были найдены моим работодателем, я начал ими пользоваться, был остановлен сотрудниками ГБДД за не пристёгнутый ремень, после чего мне выдали постановление об уплате штрафа, через некоторое время мне перезвонил сотрудник гбдд и предложил встретится, на встречу я пришёл пешком и сам лично передал водительское удостоверение сотруднику, он выдал постановление об изьятии и штраф за управление тс без права управления( хотя я сам лично их принёс пешком и пояснил что прова были найдены мной после окончания срока лишения). Дальше я позвонил в местное управление ГБДД и уточнил, есть ли у меня какие нибудь ограничения по возврату прав, сотрудник ответил что требуется принести мед справку и квитанцию об уплате штрафов, после чего мне вернут удостоверение. После сбора документов я пришёл по записи за удостоверением, мне было отказано, пояснением было то что срок лишения начался с момента изъятия прав. Есть ли способ вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания нового срока? Экзамены и медкомиссия пройдены, штрафы оплачены, работодатель может подтвердить, что передал мне утерянное удостоверение после окончания срока лишения
02 марта, 04:41, вопрос №2998174, Евгений, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Скажите смогу ли я вернуть водительское удостоверение?
Здравствуйте.В 2013 году я был лишён водительского удостоверения и мне дали штраф.Штраф я не заплатил,но имеються бумаги от судебных приставов,что истёк срок давности.Скажите смогу ли я вернуть водительское удостоверение?
29 апреля 2020, 19:21, вопрос №2759406, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
После снятия статьи мне вернут водительское удостоверение?
Здравствуйте, ситуация такая был условно осуждён по статье 264 после ДТП привлекшим смерть потерпевшего, сам я был трезвый. Так же со сроком в 2 года условно меня лешили водительского удостоверения которое я сдал в гибдд. Спустя год собраны все ходатайства и написано заявление от судебного пристава у которого я отмечался каждый месяц в течение года. С прошение у судьи снять с меня статью 264. Вопрос после снятья статьи мне вернут водительское удостоверение?
07 декабря 2019, 22:47, вопрос №2613274, Наиль, д. Кутерем
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вернуть водительское удостоверение при учете в наркологии?
Отца поставили на учёт в наркологию с диагнозом психоневрологическом расстройство на почве галлюцинаций,хотя ни когда такого не было! Постановка на учёт произошла после того как он проходил восстановление в областном психи-неврологическом диспансере на протяжении 2 дней после непродолжительного употребления алкоголя и прибыв туда по собственному желанию и согласию!Исходя из того что он находился там его и поставили его на учёт. Ни каких комиссий,вызовов в больницу после этого не было и приводов по этому поводу так же. Так же через суд преостановили срок действия водительского удостоверения,на неопределенный срок (в постановлении суда не указано),на суд приглашён не был,хотя сказали что приглашали повесткой которую мы не видели и не получали. Как следствие суд произвели заочно! И преостановили срок действия водительского удостоверения на основании заявления прокурора что он представляет опасность для окружающих. Подскажите как поступить что бы вернуть водительское удостоверение?
04 апреля 2018, 14:11, вопрос №1956736, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я вернуть водительское удостоверение по удо
здравствуйте, у меня такой вопрос. меня лишили водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии . прошло уже пол срока, можно ли вернуть водительское удостоверение по условно досрочному ?
19 апреля 2016, 18:29, вопрос №1226508, Аркадий, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2013