Как вернуть водительское удостоверение

Здравствуйте ! 9 марта 2013года инспекторы ГИБДД остановили моего супруга на машине, а с ним был напарник который употреблял алкоголь в машине. Моему супругу предложили пройти освидетельствование с помощью алкотеста и этот аппарат показал 0.15 промилли. Инспекторы ГИБДД выписали временное удостоверение и повестку к мировым судьям . Подскажите как и каким образом , и есть ли возможность вернуть водительское удостоверение? Я Нахожусь в положении и если у супруга заберут права мы лешимся его зароботка.

, Екатерина Данилец, г. Хабаровск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так и забирут права 100% раз прибор показал… что бы Вам что либо посоветовать необходимо видеть протокол…как он составлет, были ли понятые...

Почему освидетельствование он не стал проходить?

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо доказать в суде первой инстанции, что процедура оформления Вашего мужа была произведена в нарушение КоАП РФ. Так, в частности, имеет значение следующее:

1) были ли при составлении акта (во время) освидетельствования понятые, не являющиеся заинтересованными лицами;

2) допустимы ли доказательства, полученные с помощью алкотестера: поверен (переповерен) ли своевременно алкотестер, имеются ли на него необходимые свидетельства и иные документы в ГИБДД;

3) другие обстоятельства, могущие влиять на доказанность вины Вашего мужа.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вернуть права возможно, но для этого необходимо видеть документы, котоые были составлены при привлечении его к ответственности. Выложите сканы документов, либо скиньте их на мыло fon1970@mail.ru. Без них ничего советовать нельзя.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возврат прав возможен только по процессуальным зацепкам неточностям в протоколе (и то шанс весьма и весьма невелик- на некторорые погрешности даже сознательно закрывают глаза и всё равно принимают решение о лишении), так как в 99,9% случаев позиция судей — лишать прав, обратитесь к юристу очно или вышлите или прикрепите документы на обозрение, основание заработок в семье к сожалению не поможет, на это судьи даже внимания не обращают.

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Ваш муж употреблял алкоголь? Проходил ли тестирование на алкотесте напарник, до или после Вашего мужа? На какое число повестка?

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствутей, Уважаемая Екатерина!

Если Вы уверены, что Ваш супруг не употреблял алкоголь до
поездки и во время её, а алкотестер показал пары  алкоголя вдыхаемые им во время поездки с выпившим другом.

В данном случае Вам необходимы будут проведении
дорогостоящих экспертиз по данному факту, которые подтвердят, что алкоголь  у Вашего супруга мог остаться в легких. Исходя
из практики, его лишат прав.

Советую Вам воспользоваться услугами квалифицированного
юриста, который сможет найти ошибки и неточности в протоколе сотрудника ГИББД.

Это может явиться основанием для его отмены, также повлияет
на срок лишение ВУ в меньшую сторону.