Проблема с каналицацией

Сосед на даче неправильно провел центральную канализацию и теперь после каждого дождя из его калодца сильным ручьем текут сточные воды заливая ближайшие 6 участков ниже по склону пытались уговарить поставить клапан но он отказывается и так продолжается уже два года и никакие походы и письменные обращение в управление поселка ни дают

, Кирилл, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

СанПин 53 13330.2011 «Планировка и застройка»:
8.7 На каждом индивидуальном участке допускается применять локальные очистные сооружения производительностью до 1-3м3 с дальнейшим отводом в пониженное место. Я так понимаю отвода никакого нет.

Тут помочь могут только компетентные органы. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, приложите фотоматериалы. Ответ будет дан в течение 30 суток, согласно ФЗ «О прокуратуре». Это конечно радикальные меры, но если сосед не идет на контакт, ничего не поделать. На основании заявления прокуратура вправе проводить проверку и выдавать предписание на устранение нарушений, а также привлекать к административной ответственности.