Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Авто в кредит

В автосалоне подписала договор купли продажи авто в кредит без наличия авто. То есть заочно, не видя товара. Сумма авто получилась 487000, салон до последнего не давал возможности понять, какую сумму беру у банка. В конечном итоге с процентами автосалона сумма кредита получилась 529000. Оказалось, что салон включил в тело кредита свои брокерские проценты. Авто ещё не пригнан. Акта передачи не подписала. Хочу расторгнуть договор с возвратом первоначального взноса через кассу автосалона и уплатой каско по авто. Салон пугает неустойками, заставляет оплатить неустойку в размере установки доп. оборудования и доставку авто до автосалона, и ещё каких то расходов. Автосалон не выдал на руки ни одного документа кроме оплаты каско и приходника на первоначальную сумму (просто приходник). Могу ли я до подписания акта передачи авто расторгнуть договор на основании того, что сумму оплаты кредита озвучивали одну, а после подписания договора - она получилась другой. Я не хочу брать авто под такие рабские условия. И вернут ли мне деньги?

19 Августа 2014, 00:31, вопрос №533656 Полина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Полина!

    Вы вправе отказаться от исполнения договора в любой момент. Все неустойки предусмотренные вашим договором вне закона.

    Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    19 Августа 2014, 05:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats