8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто в кредит

В автосалоне подписала договор купли продажи авто в кредит без наличия авто. То есть заочно, не видя товара. Сумма авто получилась 487000, салон до последнего не давал возможности понять, какую сумму беру у банка. В конечном итоге с процентами автосалона сумма кредита получилась 529000. Оказалось, что салон включил в тело кредита свои брокерские проценты. Авто ещё не пригнан. Акта передачи не подписала. Хочу расторгнуть договор с возвратом первоначального взноса через кассу автосалона и уплатой каско по авто. Салон пугает неустойками, заставляет оплатить неустойку в размере установки доп. оборудования и доставку авто до автосалона, и ещё каких то расходов. Автосалон не выдал на руки ни одного документа кроме оплаты каско и приходника на первоначальную сумму (просто приходник). Могу ли я до подписания акта передачи авто расторгнуть договор на основании того, что сумму оплаты кредита озвучивали одну, а после подписания договора - она получилась другой. Я не хочу брать авто под такие рабские условия. И вернут ли мне деньги?

Показать полностью
, Полина, г. Санкт-Петербург
Данила Ершов
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Полина!

Вы вправе отказаться от исполнения договора в любой момент. Все неустойки предусмотренные вашим договором вне закона.

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году
Здравствуйте. Помогите советом. В июле 2023 года авто инфинити QX 80 было подарено дедом внучке. В августе 2023 года внучка продает ее за 3508000.Тутже покупает другую машину .Сейчас надо подавать декларацию и ,что бы уменьшить налог надо иметь договор покупки дедом инфинити,это март 2016г. Договор утерян. Что делат?Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году.Спасибо .
, вопрос №4090627, Наталья, г. Тамбов
Автомобильное право
Здравствуйте вмне пожалуйста помочь в решении авто кредита
Здравствуйте вмне пожалуйста помочь в решении авто кредита
, вопрос №4090328, Арсен, г. Уфа
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2014