8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение права собственности после планировки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу приобрести однокомнатную квартиру в жилом 4этажном доме. Она как бы выделена из двухкомнатной квартиры. У собственника имеется только одно право собственности только на двухкомнатую квартиру и сомнительное разрешение на перепланировку квартиры. Скажите пожалуйста, какие документы должен предоставить собственник для оформления сделки на правовой основе? Он должен получить отдельное свидетельство, кадастравовый и тех.паспорта на данную однокомнатную квартиру и только после этого выходить на сделку?

  • Изображение_copy
    .pdf
  • Договор купли продажи_Б Хмельницког~
    .doc
, Яна, г. Пермь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна. Странная какая-то ситуация. Для приобретения вами однокомнатной квартиры единственное, что вам требуется — свидетельство о праве собственности продавца на эту самую, однокомнатную, квартиру. Разрешение на перепланировку, кадастровый или технический паспорт, даже не «сомнительное» правового значения для купли-продажи несуществующей однокомнатной квартиры не имеет.

Для продажи продавец должен предоставить вам свидетельство именно на ту квартиру, которую он продает. Без этого условия сделка не возможна, как и приобретение на квартиру права собственности. Нет свидетельства на право собственности — нет и объекта для продажи.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а рег.палата сразу откажет в регистрации сделки, если продавец предоставит свидетельство на двухкомнатиную квартиру и кучу бумажек о соглашении перепланировки?

Почему же откажет? Право собственности на двухкомнатную квартиру, которое подтверждается свидетельством на собственность, зарегистрирует. А однокомнатной квартиры, повторяю, нет ни в собственности, ни — вообще. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2014