8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Признание человека умершим

Как признать умершей мать и получить свидетельство о смерти, которая пропала 9 лет назад. Данная процедура необходима для оформления наследства ее детям. И как долго это делается?

, Ольга, г. Новосибирск
Похожие вопросы
При рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, выяснилось, что сожительница умершего отца, подделала подпись купли продажи на машину
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. При рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, выяснилось, что сожительница умершего отца, подделала подпись купли продажи на машину. Пришла почерковедческая экспертиза, где сказано , что подпись не умершего человека , а вторым человеком. Мы можем подать в суд на сожительницу.
, вопрос №4857488, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право считаться членом семьи умершего СВО-шника?
Здравствуйте! По решению суда я признана неработающим иждивенцем (своя пенсия), инвалида 2 группы (военной травмы на СВО), ветерана боевых действий, умершего после увольнения, но до года после увольнения. Он не успел получить никакие выплаты страховые. На что я имею право? Имею ли я право считаться членом семьи умершего СВО-шника?
, вопрос №4857274, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец умер в квартире буди прописаны я и умерший отец
отец умер в квартире буди прописаны я и умерший отец. старший брат просит долю. прописан в другом месте
, вопрос №4857112, виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, а может ли племянница получить компенсацию на выплату при захоронении умершего на сво?
Добрый день, а может ли племянница получить компенсацию на выплату при захоронении умершего на сво?
, вопрос №4856979, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим вопрос, каким образом отразится на мне и ребенке кредитные обязательства умершего, при условии
День добрый! Вопрос такой, в мае 2025 года умер бывший муж, у нас есть общая дочь несовершеннолетняя. В наследство ее не заявляли, да и наследовать нечего, имущества у него нет, на момент смерти был долг по кредиту. Сейчас февраль 2026 года и родственникам мужа нужна была какая-то выписка, а ее не дают, потому что ребенок не вступил в наследство. И нотариус утверждает что сейчас нужно писать заявление о вступлении. В связи с этим вопрос, каким образом отразится на мне и ребенке кредитные обязательства умершего, при условии что его вторая жена (вдова) утверждает что она закрыла этот кредит еще в декабре 2025 года.
, вопрос №4856538, Ольга, г. Фрязино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.08.2014