8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействия суд. Приставов

вот уже три года не производится индексация алиментов ,выплачиваемых в МРОТ,задолженность составила 50000руб,виноваты в сложившейся ситуации судебные приставы : как их можно наказать ?

Уточнение от клиента

МОЙ ВОПРОС : КАКИЕ МЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ ИМЕЮТСЯ ДЛЯ НАКАЗАНИЯ ЛИЦ ДОПУСТИВШИХ НАРУШЕНИЕ ПРАВ МОЕГО РЕБЁНКА. ВСЕ ЮРИСТЫ ПРЕДЛАГАЮТ НАКАЗАТЬ БЫВШЕГО МУЖА,НО ЕГО ВИНЫ НЕТ,ЕСЛИ ПРИСТАВЫ ДАЖЕ НЕ ХОТЯТ ВЫПОЛНЯТЬ ПРЯМЫЕ УКАЗАНИЯ ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНОВ,Я НЕ МОГУ ПОЛГОДА ДАЖЕ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА ПОЛУЧИТЬ.ЕСТЬ ВЕДЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МОЛЧАНИЕ ХОТЯ БЫ,ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ НАКАЗАТЬ РУБЛЁМ .?

, Елена, г. Георгиевск
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы можете обжаловать действия/бездействия судебных приставов либо в вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу отдела, старшему судебному приставу области, города или Старшему судебному приставу РФ) или непосредственно в суд.

0
1
0
1

Вы задали вопрос в 3 строчки — я не знаю куда вы ходили, вы об этом не писали, я вам ответил исходя их данных содержащихся в вашем вопросе. Нужно конкретизировать вопросы. У вас есть решение суда в котором обжалованы бездействия приставов?

0
0
0
0

Ознакомьтесь с данным Федеральным законом и судебной практикой. Надеюсь Вам это поможет.

0
0
0
0
Аладышева Елена
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!


Можно подать Главному судебному приставу или в суд подать жалобу на бездействие судебного пристава. В жалобе должны быть конкретизированы действия или бездействия пристава, которые обжалуются, а также требования, которые выдвигает заявитель.

также можно подать жалобу в центральный аппарат ФССП в электронном виде: www.fssprus.ru/form/ или позвонить по телефону доверия (495) 620-65-97 

Однако если вы хотите результата, а не просто наказания судебного пристава, обратитесь к судебному приставу с ходатайством о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга по ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментов», в действиях должника должны быть злостность (например неуплата алиментов в течение 3-4 месяцев- в каждом субъекте по разному), кроме того в материалах исполнительного производства должно быть предупреждение должника об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. По алиментным обязательствам ФССП разыскивает имущество должника (ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если разыскного дела до сих пор нет, то напишите заявление о розыске. Хочу обратить Ваше внимание на то, что бездействие носит длительный характер, поэтому в Вашем случае обратиться с жалобой можно в любой момент, в связи с этим чтобы написать обоснованную жалобу, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Сходите на прием к руководителю — главному (старшему) судебному приставу и попросите его либо произвести замену судебного пристава, либо взять дело под контроль — это более действенный метод, чем обжалование бездействия судебного пристава. 

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2014