Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выселение из квартиры

Добрый день! Есть двухкомнатная квартира с двумя собственника: бывшие супруги. Я женился, подарил свою долю новой жене. Бывшая супруга по решению суда выселила меня как утратившего право пользованием помещения. У меня есть 8 месячный ребенок. Что можно сделать в данной ситуации чтобы не выселяться. Квартира под арестом до октября.

18 Августа 2014, 19:52, вопрос №533492 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Пусть Ваша новая жена предоставит Вам помещение для проживания на основании какого-нибудь титула

    Согласно ст. 30 ЖК РФ: 1. Собственник жилого помещения
    осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим
    ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его
    назначением и пределами

    2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
    его использования, которые установлены настоящим
    Кодексом.

    Конечно, если новая жена проживает в этом помещении, тогда можете проживать совместной с ней по факту семейных отношений.

    Статья 31 ЖК РФ:
    1. К членам семьи собственника жилого
    помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в
    принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители
    данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в
    исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи
    собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей
    семьи.
    2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право
    пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если
    иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.


    19 Августа 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats