При разводе имущества

если у у моего мужа есть 2х комнатная квартира прописан он там один и решил приватизировать без меня и подать на развод я имею какую нибудь долю от этой квартиры после развода?

, ольга, г. Архангельск

Здравствуйте, Ольга. Если муж приобретёт в собственность квартиру в порядке приватизации (а Вы не примете участие в приватизации), то указанная квартира будет являться только его собственностью, и на неё не будет распространяться режим совместной собственности супругов. Соответственно, при разделе общего имущества супругов Вы не будете иметь правовых оснований для приобретения доли в праве общей собственности на квартиру.