Компания Дом.ру требует вернуть долг

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться. Пользовалась долгое время услугами (интернет+телевидение) компании Дом.ру. В связи с переездом уехала в другой город 30.06.2013. на тот момент долга на счете не было. 3.07.2013 я созвонилась с оператором этой компании и сообщила о желании расторгнуть договор, т.к. уехала в другой город. Мне сообщили, что у меня уже имеется долг, а расторжение договора должно быть в письменном виде. 10.07.2013 я отправила заказное письмо с заявлением о расторжении. через некоторое время мне от Дом.ру пришло письмо о том, что договор расторгнут, но долг остается, т.к. я не успела расторгнуть договор до 15 июля (хотя письмо отправляла я 10 июля). На данный момент эта компания очень часто звонит, требует вернуть долг (сумма долга всегда меняется то в меньшую сумму, то в большую ). И по телефону автоответчик сообщил мне, что дело передают в суд. Посоветуйте, что делать. С уважением, Марина.

, Марина, г. Кемерово
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Думаю, что нужно оплатить долг, но сначала попросить письменный расчет долга с неустойкой.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Но сначало следует изучить условия договора, а также запросить расчет долга.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.