8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания Дом.ру требует вернуть долг

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться. Пользовалась долгое время услугами (интернет+телевидение) компании Дом.ру. В связи с переездом уехала в другой город 30.06.2013. на тот момент долга на счете не было. 3.07.2013 я созвонилась с оператором этой компании и сообщила о желании расторгнуть договор, т.к. уехала в другой город. Мне сообщили, что у меня уже имеется долг, а расторжение договора должно быть в письменном виде. 10.07.2013 я отправила заказное письмо с заявлением о расторжении. через некоторое время мне от Дом.ру пришло письмо о том, что договор расторгнут, но долг остается, т.к. я не успела расторгнуть договор до 15 июля (хотя письмо отправляла я 10 июля). На данный момент эта компания очень часто звонит, требует вернуть долг (сумма долга всегда меняется то в меньшую сумму, то в большую ). И по телефону автоответчик сообщил мне, что дело передают в суд. Посоветуйте, что делать. С уважением, Марина.

18 августа 2014, 16:31, Марина, г. Кемерово
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Думаю, что нужно оплатить долг, но сначала попросить письменный расчет долга с неустойкой.

18 августа 2014, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Но сначало следует изучить условия договора, а также запросить расчет долга.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

19 августа 2014, 03:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Уволилась, но остался долг. Не каких документов о том что буду выплачивать долг не подписывала. Сейчас требуют вернуть долг. Как с этим быть?
Уволилась, но остался долг. не каких документов о том что буду выплачивать долг не подписывала. сейчас требуют вернуть долг. как с этим быть?
13 апреля, 01:59, вопрос №3026355, дарья, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Звонят коллекторы и требуют вернуть долг совершенно незнакомого нам человека, как быть?
Доброго вечера!У моего папы арестовали все счета в банке. Звонят колекторские компания и требуют вернуть долг совершенно левого и незнакомого нам человека! Мы перезваниваем этой фирме, и пытаемся разъяснить всю суть проблемы. Объяснить,что мы не знаем данного заёмщика. На что просто бросают трубку. Как быть? Завтра идём в свой банк.
24 августа 2019, 15:16, вопрос №2483937, Екатерина Писарева, г. Новокузнецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право этот "кто-то" требовать вернуть долг, игнорируя решение суда?
Здравствуйте! Суд отказал в иске банк по истечении срока ,3 года.Банк продал долг кому то. Имеет ли право этот "кто то" требовать вернуть долг,игнорируя решение суда?
25 июля 2019, 17:56, вопрос №2449239, игорь, г. Железногорск
5 ответов
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют вернуть долг при ИЛ от 2015 года
У моего мужа висит долг у судебных приставов.Исполнительный лист аж от 2015 года. У него ничего нет и работы тоже. Только прописка. Коллектор ходит к нам домой как на работу и требует вернуть долг ни через приставов, а напрямую коллекторской компании, якобы они сделают скидку и если мы не согласимся, то коллекторы на дом приедут вместе с приставам и и опишут все что у нас есть. Вообще правомерно ли это и с какого момента должно пройти 3 года, чтоб от нас отстали?
12 марта 2019, 09:32, вопрос №2287917, Анна, г. Ижевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли кредитная компания требует вернуть долг, а личный кабинет не работает?
Нет возможности вернуть долг кредитной компании кроме как через личный кабинет. При попытке зайти в него появляются сообщения: "пользователь не найден,вход за- запрещен". Звонки в компанию с просьбой разобраться результата не приносят. Компания начисляет штраф за каждый день просрочки и требует вернуть долг.
18 октября 2018, 07:55, вопрос №2138234, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2014