Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Как доказать в Министерству здравоохранения, что адрес ИП указан вернозан

В лицензионный отдел на переоформление лицензии на оказание медицинских услуг индивидуальным предпринимателем подано заявление, в нем указан адрес Госпитальная,235. Документы не приняли, пояснив, что необходимо указать двойной адрес Госпитальная,235/Курганная,40. Мотивируют тем, что в регистрационных документах указан адрес здания двойной, т.к. здание расположено на углу.Как доказать, что можно указать Госпитальная,235.В остальных документах указан адрес:Госпитальная,235.В противном случае необходимо переоформлять остальные документы

18 Августа 2014, 19:25, вопрос №533468 Ольга, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Предоставить Свидетельство о праве собственности, этот документ подтверждает адрес местонахождения объекта. 

    18 Августа 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, но в свидетельстве указан двойной адрес

    18 Августа 2014, 19:59
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Значит требования Минздрава правомерны.

    18 Августа 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо ,Антон,переделывать документы накладно и займет много времени, подскажите,пожалуйста, варианты выхода из ситуации

    18 Августа 2014, 20:05
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Все зависит от того какие документы переделывать.

    18 Августа 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    посмотрите -Решение Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» Республики Адыгея от 18 июня 2013 г. N 527-рс «Об утверждении Положения об адресации объектов недвижимости на территории муниципального образования „Город Майкоп“ возможно поможет справка местного БТИ В ЭТОМ ДОКУМЕНТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРО АДРЕСАЦИЮ УГЛОВЫХ ЗДАНИЙ 

    18 Августа 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    4.3. Объектам недвижимости, находящимся на пересечении адресных элементов различных категорий, присваивается адрес с привязкой к адресному элементу более высокой категории, согласно установленной классификации магистральных улиц в соответствии со СНиП 2.07-01-89* «Градостроительство. Планировка городских и сельских поселений». Последовательность нумерации объектов адресации с привязкой к смежному адресному элементу меньшей категории не прерывается на угловых зданиях.

    Двойная адресация (дробные номера зданий) не развивается, — двойные номера не присваиваются, — но продолжает существовать (до момента переоформления правоустанавливающих документов)

    для преемственности с ранее оформленными юридическими документами на многоквартирные дома. Для максимальной формализации и автоматизации процессов регистрации объектов недвижимости, существующие дробные номера трансформируются — в адресе остается только числитель (при условии, что именно номер в числителе соответствует порядковому номеру объекта адресации в системе координат определяющего адресного элемента).

    4.4. Объектам недвижимости, находящимся на пересечении адресных элементов равных категорий, присваивается адрес по адресному элементу, на который выходит главный фасад здания, или исходя из законных интересов правообладателей объектов недвижимости.

    garant-adygeia.complexdoc.ru/872958.html 
    Т.О ПРОЩЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ СВ- ВО О ПРАВЕ НА АДРЕС БЕЗ 2 АДРЕСАЦИИ  
    18 Августа 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    garant-adygeia.complexdoc.ru/872959.html

    Решение Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» Республики Адыгея от 18 июня 2013 г. N 527-рс «Об утверждении Положения об адресации объектов недвижимости 

    18 Августа 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, Сергей, Вы просто прелесть!

    18 Августа 2014, 20:31
stats