Регистрация построенного дома и пристроек
Добрый день!
Я строю частный дом в Подмосковье на собственном земельном участке в 5,5 соток.
У меня есть ГПЗУ и разрешение на строительство. В разрешение на строительство указано ограничение на общую площадь 224 кв. м.
В ГПЗУ указан коэффициент застройки 0,2 и коэффициент плотности застройки 0,4.
Дом в два этажа и общая площадь двух этажей равна 205 кв. м.
К дому я хочу пристроить гараж в 25 кв.м., котельную в 15 кв.м., и терассу в 15 кв.м.
Т.е. получаем общую площадь с пристройками равную 260 кв.м.
Вопрос: нарушаю ли я параметры разрешения на строительство?
С какими проблемами я столкнусь при регистрации права собственности на дом, гараж и пристройки, если все их построю?
Не имеет ли смысл получить свидетельство о собственности сначала на дом, затем только строить пристройки?
С уважением, Василий

Да, право собственности на участок есть. Насколько знаю, дачная амнистия действует до 1 января 2015 года. Завершить полностью строительство дома и пристроек я не успею. В этом году я планирую только стены дома поднять и крышу дома сделать. Т.е. в доме пока не будет отопления, ремонта, облицовки, окон.
Закон о дачной амнистии могут продлить, тем более разрешение на строительство дома у Вас есть.
В плане ГПЗУ предусмотрен дом на 224 кв.м.?
Если строения будут капитальными (гараж) на них тоже нужно будет получать разрешение.