Какие документы нужно подавать в ЗАГС для брака с гражданином другого государства

Здравствуйте. Я гражданка украины, парень руский. Имиграционную карточку я прострочила на месяц. Имеется разришение на работу до ноября. Решили узаконить свой брак. Какие документы нужно подать в ЗАГС? Сможим ли мы это сделать с простроченой имиграционной картой? И как после розписи мне получить РВП и вид на жительство. Зарание спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Одним из условий вступления в брак с гражданином другого государства является легальное пребывание на территории России. Если Ваш парень нарушил установленный срок пребывание в России, то он будет считается, что пребывает в России незаконно. По этой причине могут брак не зарегистрировать. Если же он вернется в Украину, затем новь прибудет в Россию на законных основаниях, для регистрации брака ему необходимо представить ЗАГСу доказательства, что он в своей стране не состоит в другом браке. Кроме этого, нужно, чтобы паспорт гражданина Украины был переведен на русский язык и перевод  заверен нотариально.