Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Непричастность к долговому обязательству

Здравствуйте! Дело в том, что на наш адрес постоянно приходят письма из банка, а за последнюю неделю к нам домой пришло аж 3 письма о задолженности какой-то гражданки Козловой. Дело даже не в письмах, а в том, что стали приходит странные люди, долбятся в дверь, пугают детей. Когда я одна дома, я не открываю (года 3 назад на меня напали в подъезде)Муж пытался позвонить по номеру, который они оставили в двери. Сказал, что бы прекратили беспредел, не слали письма, и не приходили, что такая гражданка у нас не проживает. Ему криком стали доказывать, что гражданка прописана по нашему адресу, что письма будут приходить к нам и скоро придут приставы отнимать имущество. Но у нас кредит совсем в другом банке, который мы благополучно гасим и отношения не имеем к той женщине, что указана в письмах. Прописаны в квартире только я и дети. Как бороться с людьми, которые нарушают наш покой?

18 Августа 2014, 17:45, вопрос №533362 Алевтина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Обратитесь с жалобой в Прокуратуру, опишите, что вам и вашим детям угрожают, покушаются на неприкосновенность жилища.

    18 Августа 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Алевтина! Очевидно, в Вашем случае речь идёт о незаконных действиях коллекторов. Об описанных Вами фактах необходимо незамедлительно проинформировать близлежащий к Вам отдел Полиции и Прокуратуру Мурманской области. Жалобу можете направить и по электронной почте. Для этого перейдите по следующей ссылке: www.prok-murmansk.ru/?m=78&page=163&nm=6&p=.2.3.4.5.6.

    18 Августа 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Кроме сказанного коллегами.

    Вы можете собрать все письма и обратиться еще в полицию, где укажите, что неизвестные лица вымогают у Вас деньги.

    так же можете написать письмо в банк, приложив справку о прописанных в квартире людей, указав, что если сотрудники банка не перестанут действовать Вы обратитесь с жалобой в Центральный банк РФ.

    Так же в указанном реестре http://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/ вы можете найти ответственное лицо банка за обработку персональных данных.

    Позвоните ему и сообщите, что должника не прописан у Вас и не проживает.

    18 Августа 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats