Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? И что нужно сделать в нашей ситуации?
Здравствуйте! прошу помощи у Вас...ситуация: Я,жена и моя родная сестра живем в одной комнате(23,4кв.м) в коммунальной квартире(бывшее общежитие), все трое прописаны там же и все мы претендуем на улучшение жилищных условий) я с женой хотим отделиться от сестры,то-есть разъехаться! у нас в квартире есть сосед,который провел самозахват жил.площади и получается у него одного 48кв.м на одного...дело его в суде находится о лишении прописки. Побывав в администрации района узнал, что даже освободившаяся площадь не будет передана на улучшение,а предложена на выкуп...и вообще мне предложили ипотеку брать или в программах участвовать,но никаких объяснений или куда сходить не объяснили(( что делать? Правомерны ли действия со стороны администрации по отношению к нам? и какие аспекты жилищных споров ещё надо изучить чтобы как-то улучшить свои условия в жилье?
С уважением, ждем вашего ответа