Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка с неработающего человека

Добрый день!

В этом году два месяца не работал, необходимо оплатить алименты на ребенка за это время. Проживаю в Московской области. С какой суммы я обязан осуществить платеж алиментов? На бирже занятости не был зарегистрирован.

18 Августа 2014, 16:31, вопрос №533277 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Дмитрий!

    В этом случае Вы обязаны оплатить алименты исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, то есть в целом по стране, а не в Московской области.

    18 Августа 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не могли бы уточнить, почему не по региону? по РФ сумма получится меньше...

    18 Августа 2014, 16:34
  • Юрист - Филатов Игорь

    Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
    Пункт 4 ст.113 Семейного кодекса РФ.

    18 Августа 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats