Автокредит - полис КАСКО
Не предоставил по договору кредита КАСКО. Должен был в течении 10 рабочих дней заключить новый договор и предоставить банку. Узнал об этом случайно.
Банк ни разу не позвонил и не узнавал по поводу окончания предыдущего КАСКО.
А в договоре написано 0,6% в день неустойка (пени) за неисполнение (несвоевременное исполнение) обязательств.
Чем мне это грозит? Если банк не известил меня ни разу, а я в свою очередь не читал договор до поры до времени..
, Александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Филатов
Здравствуйте, Александр!
Банк и не будет Вас извещать, это ему на руку, ведь пени в его пользу. А то, что Вы не прочитали договор, — это, как говорится, Ваши проблемы.
Грозит Вам это как раз этими 0,6% в день пока не предоставите в банк новый договор КАСКО.