Могу ли я уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3х лет?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!До июля находилась в отпуске по уходу за ребенком трех лет.Хотела выйти на работу(ребенку на тот момент 2.2.г),но пришлось написать заявление на увольнение по собственному желанию,нашла другую работу и работаю полтора месяца,могу ли я на новом месте работы написать заявление на отпуск по уходу за ребенком трех лет.

, Елена, г. Пикалево
Артур Кутлугужин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена!

Закон не устанавливает ограничение по количеству уходов на отпуск по уходу за ребенком. Это ваше право использовать отпуск как полностью, так и по частям. Новый работодатель не вправе отказать Вам в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет с сохранением рабочего места.