Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шумят соседи сверху

Доброе время суток!Помогите, пожалуйста, просто нет сил уже...

Я в октябре купила квартиру (правда в ипотеку),2 этаж, в центре города, удобное место расположение, но изначально не выяснила, что за соседи живут с сверху, оказывается там сдают квартиру посуточно (вот их сайт http://сутки-24.рф/), практически каждый день туда заселяются непонятные люди..., терпение у меня закончилось (днем и ночью_то шумные компании или парочки заселяют), я связалась с неким Андрем (по телефону, который указан в контактах на сайте), провели беседу, что шумят и т.п., он говорит что у него все законно и он имеет право сдавать квартиру, но при этом ответственности не несет, кто туда заезжает,.. в итоге я ему предложила сделать у него звукоизоляция (оплата о пополам, он согласился, я привела мастера, но и мастер отказался делать,т.к. работы очень много, у него просто пол залит бетоном и сверху накрыт линолеумом...), договорились с этим Андрем, что будет заселять менее шумных ребят, но все равно шумят, один раз вызывала милицию (как всегда приехала, когда все стало тихо),дала показания, что сверху сдают квартиру посуточно и там шумят, они написали что принято решение о приобщении материала в специальное номенклатурное дело..., вызывала три раза

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, я уже незнаю...

-Был у меня вариант сделать на потолке звукоизоляцию, но посоветовавшись со специалистом, он сказал, что все равно слышно будет, но звуки будут чуть приглушенные, говорит что просто зря потрачу деньги, нужно делать звукоизоляцию от куда изходит шум, тогда слышно не будет...

-возможно ли подать на них в суд ( может есть какой-нибудь закон, о запрете сдачи посуточно квартиры?)

или остается вариант продавать квартиру..., обидно просто купила квартиру, сделала ремонт....а домой даже не хочется идти, находится в постоянной тревоге (беспокойстве), кто же сегодня опять заедет, думаю я уже невроз заработала...проживаю в г. Тобольск

18 Августа 2014, 13:04, вопрос №533032 Мария, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Мария!


    Предлагаю Вам действовать следующим образом:


    1. Возьмите в местном регистрационном центре выписку о собственнике квартиры, которая доставляет Вам неудобства (эта услуга платная, но так Вы точно будете знать на кого жаловаться дальше).


    2. Напишите заявление в налоговую инспекцию о том, что собственник квартиры сдает ее без уплаты налогов в установленном порядке (если это подтвердиться, в зависимости от размера неуплаченных налогов, собственника ждет либо штраф, либо что-то посерьезней).


    3. Что касается жалоб в полицию — тут они мало помогут, если нет признаков мелкого хулиганства.


    Попробуйте пойти другим путем: запишите шум на телефон, а после обратитесь с жалобой (приложив эту запись) в административную комиссию города Тобольска (626150, г.Тобольск, ул.Аптекарская, стр.3, каб.116). Эта комиссия правомочна составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, выразившихся в нарушении тишины (правда только в ночное время).


    Ответственность за это предусмотрена статьей 1.1 Кодекса Тюменской области от 27.12.2007 № 55 об административной ответственности, штраф до 2000 руб.


    Председатель комиссии — Митрюшкин Леонид Валерьевич, тел. (3456) 24-67-54.


    4. Еще попробуйте обратиться в городскую прокуратуру, а лучше — в Тюменскую областную прокуратуру, чтобы контроль за городской осуществляла при рассмотрении Вашей жалобы.

    18 Августа 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats