Штрафы гибдд

ЗДРАВСТВУЙТЕ,у меня просроченный штраф на 7месяцев на 1200руб. пристов говорит чтоб я ему сегодня завтра дал ему 3200руб. он закроет,а так 5000руб надо типа с пеньями. подскажите пожалуиста как оплатить? СПАСИБО!

, АЗАМАТ, г. Черкесск
Артур Кутлугужин
Юрист, г. Уфа

В случае «Закрытия» вопроса непосредственно с приставом, у вас нет никаких законных гарантий, что вопрос об оплате будет закрыт. Если уже есть постановление о возбуждении исполнительного производства, которое пристав обязан вам вручить, у вас есть по закону 7-дневный срок для добровольной уплаты штрафа без начисления исполнительного сбора. Оплату лучше произвести в любом отделении банка по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Настоятельно рекомендую Вам отказаться от предложения пристава и оплатить штраф безналичным путем.