Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск перед декретом

Здравствуйте!нужна консультация по такому вопросу: на данный момент я беременна.Филиал в нашем городе,где я работала, закрыли в апреле 2014 и что бы не терять выплаты по беременности и родам,я не увольнялась,а ушла в админ.отпуск.В первом полугодии в отпуск не уходила,мне выплатили компенсацию за него. ВОПРОС: В сентябре выхожу в декрет,положен ли мне оплачиваемый очередной отпуск перед декретом???

18 Августа 2014, 12:44, вопрос №533014 Наталья, г. Нижнекамск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Ст. 260 ТК РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Так что да, Вы имеете полное право на предоставление очередного отпуска перед декретом

    18 Августа 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,но на работе говорят,что ты в админ.отпуске,какой еще отпуск тебе нужен? но я думаю ,что независит ,от того что в админ. отпуске я или нет,перед декретом положен оплачиваемый отпуск.

    18 Августа 2014, 12:57
  • Юрист - Афонина Екатерина

    Когда писали заявление на адм отпуск, был ли четко обозначен период? Продолжительность отпуска за свой счет устанавливается по соглашению с работодателем. При этом работодатель не может требовать более длительного отпуска, чем просит работник. В любом случае по Вашему заявлению перед декретом обязаны предоставить очередной отпуск

    18 Августа 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,был обозначен период,бухгалтер попросила "на всякий случай" написать с 15 апреля по 30 сентября,хотя декретный отпуск начинается с 10 сентября. Наверно не надо было писать на сентябрь админ.отпуск(((

    18 Августа 2014, 13:08
  • Юрист - Афонина Екатерина

    В любом случае пишите заявление на оплачиваемый отпуск. ссылайтесь на 260 статью

    18 Августа 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Значит будем биться за ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК!!!

    18 Августа 2014, 13:15
stats