Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вклад в банк

Здравствуйте,

мы положили деньги в банк под проценты в апреле 2006 году и каждые 2 года у нас он автоматически продлялся(в банке сказали, что продление автоматическое и заявления не требуется), так и было 8 лет. А а апреле 2014 года банк закрыл эту ставку и без какого-либо уведомления оставил 0,03% вместо 5%. Мы случайно об этом узнали, а в банке сказали, что клиентов очень много и мы не можим всех уведомить, надо было самим узнавать.

Подскажите, пожалуйста законно ли это и куда нам обратиться за возмещением, они же крутили наши деньги 5 месяцев.

Вклад делали в Сбербанке.

Заранее спасибо.

18 Августа 2014, 12:34, вопрос №532999 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 401 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    п. 4 ст. 837 ГК РФ:

    4. В случаях, когда вкладчик не требует возврата суммы срочного вклада по истечении срока либо суммы вклада, внесенного на иных условиях возврата, — по наступлении предусмотренных договором обстоятельств, договор считается продленным на условиях вклада до востребования, если иное не предусмотрено договором.

    Таким образом, после окончания срока вклада банк имеет право установить ставку «до востребования»

    18 Августа 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats