8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление об административном нарушении

Здравствуйте! Мне дали штраф в размере 30 000 т.р. 27.03.2014 за продажу алкоголя несовершеннолетней. Сразу выплатить не могла такую сумму,узнала у них можно ли прислать исполнительный лист на работу.они сказали у вас 10 дней на обжалование и 60 дней сроку,а затем суд и тогда только пристав передаст исполнительный лист работодателю.До сегодня от них ничего не было,пока не пришел участковый арестовывать меня на 15 суток,но не стал этого делать.Сказал явиться в следующий вторник на суд и там суд решить либо 15 суток,либо еще сверху 30 000т.р. штраф 60 000т.р. Подскажите если я сейчас уплачу 30 000 т.р. они все равно меня будут судить?

Показать полностью
, Виктория, г. Томск
Екатерина Афонина
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Ст. 14.6 КоАП: Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Как видите, арест за данное правонарушение не предусмотрен.

0
0
0
0

Уточните, Вас привлекли к административной или уголовной (неоднократная продажа) ответственности?

0
0
0
0
Игорь Филатов
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы сейчас оплатите первый штраф, это не спасет Вас от наказания за его неуплату в установленный срок (60 дней). Здесь, действительно, Вам грозит либо штраф в двойном размере либо арест до 15 суток. Это предусмотрено ст.20.25 КоАП РФ в качестве самостоятельного состава административного правонарушения.

0
0
0
0
Юрий Алексеевич Сахно
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Если сейчас Вы уплатите 30 тыс., то это будет для Вас смягчающим обстоятельством. 15 суток дают, как правило асоциальным и неплатежеспособным личностям

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.08.2014