Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Постановление об административном нарушении

Здравствуйте! Мне дали штраф в размере 30 000 т.р. 27.03.2014 за продажу алкоголя несовершеннолетней. Сразу выплатить не могла такую сумму,узнала у них можно ли прислать исполнительный лист на работу.они сказали у вас 10 дней на обжалование и 60 дней сроку,а затем суд и тогда только пристав передаст исполнительный лист работодателю.До сегодня от них ничего не было,пока не пришел участковый арестовывать меня на 15 суток,но не стал этого делать.Сказал явиться в следующий вторник на суд и там суд решить либо 15 суток,либо еще сверху 30 000т.р. штраф 60 000т.р. Подскажите если я сейчас уплачу 30 000 т.р. они все равно меня будут судить?

18 Августа 2014, 12:23, вопрос №532990 Виктория, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Ст. 14.6 КоАП: Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Как видите, арест за данное правонарушение не предусмотрен.

    18 Августа 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Виктория!

    Если Вы сейчас оплатите первый штраф, это не спасет Вас от наказания за его неуплату в установленный срок (60 дней). Здесь, действительно, Вам грозит либо штраф в двойном размере либо арест до 15 суток. Это предусмотрено ст.20.25 КоАП РФ в качестве самостоятельного состава административного правонарушения.

    18 Августа 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонина Екатерина

    Уточните, Вас привлекли к административной или уголовной (неоднократная продажа) ответственности?

    18 Августа 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Здравствуйте! Если сейчас Вы уплатите 30 тыс., то это будет для Вас смягчающим обстоятельством. 15 суток дают, как правило асоциальным и неплатежеспособным личностям

    18 Августа 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats