Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Могу ли я заниматься оценочной деятельностью имея погашенную судимость?

Добрый день!

Могу ли я заниматься оценочной деятельностью имея погашенную судимость (более 18 лет) по статье 144 УК РСФСР?

18 Августа 2014, 11:49, вопрос №532944 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Согласно ст. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    Таким образом, я препятствий для устройства Вас на работу не вижу.

    18 Августа 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ларин Даниил

    Да, можете:

    Ст. 24 ФЗ  «об оценочной деятельности»:

    Статья 24. Требования к членству в саморегулируемой организации оценщиков

    Оценщик одновременно может быть членом только одной саморегулируемой организации оценщиков, отвечающей требованиям настоящего Федерального закона.

    Обязательными условиями членства в саморегулируемой организации оценщиков являются:

    наличие высшего образования и (или) профессиональной переподготовки в области оценочной деятельности;

    отсутствие неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.

    Для вступления в члены саморегулируемой организации оценщиков физическое лицо представляет:

    документ об образовании и (или) о квалификации, подтверждающий получение высшего образования по результатам освоения образовательных программ, имеющих направленность (профиль) в области оценочной деятельности, и (или) диплом о профессиональной переподготовке в области оценочной деятельности;

    справку об отсутствии неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.

    Иных требований закон не предусматривает.

    18 Августа 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats