Развод и алименты

решила развестись с мужем, но есть дети совместнопроживающие с нами 11 и 19 лет. квартира 3х

комнатная но не приватизирована , получена мужем военным пенсионером при выходе на пенсию. Какие документы я должна подготовить и куда подать? Алименты тоже буду отсуживать

, надежда, г. Краснодар
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Надежда!

Обращаться следует в мировой суд по вашему месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка.

Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.