Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мошенническим путем оформили кредит

Здравствуйте ! В нескольких банках на мое имя по подложенному паспорту оформили кредит.Мошенническим путем. В ВТБ-24 на сумму 750000 и в КБ Восточный на 520000т.р.В полицию заявление написал, в одном районе пролежало два месяца теперь передали в другой район.(движений никаких) Звонят только с Банков настойчиво просят оплатить задолженность. Что делать куда дальше писать? Может в Прокуратуру? Спасибо.

18 Августа 2014, 10:58, вопрос №532887 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Здравствуйте! пишите заявление в полицию о мошенничестве! Если банки звонят в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по
    местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов Вы вправе написать жалобу в Роспотребнадзор

    18 Августа 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Платежей вообще никаких по данным псевдокредитам не было?

    18 Августа 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    по подложенному паспорту

    Александр

    это Вы как выяснили?

    18 Августа 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Обязательно пишите в прокуратуру жалобу на бездействие органов следствия! Также вы можете в порядке ст. 125 УПК РФ написать жалобу в суд.

    Для установления факта мошенничества, одним из доказательств является почерковедческая экспертиза подписи, которая проводится в рамках предварительного следствия или в судебном процессе.

    18 Августа 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats