8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенническим путем оформили кредит

Здравствуйте ! В нескольких банках на мое имя по подложенному паспорту оформили кредит.Мошенническим путем. В ВТБ-24 на сумму 750000 и в КБ Восточный на 520000т.р.В полицию заявление написал, в одном районе пролежало два месяца теперь передали в другой район.(движений никаких) Звонят только с Банков настойчиво просят оплатить задолженность. Что делать куда дальше писать? Может в Прокуратуру? Спасибо.

, Александр, г. Самара
Юрий Алексеевич Сахно
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! пишите заявление в полицию о мошенничестве! Если банки звонят в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по
местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов Вы вправе написать жалобу в Роспотребнадзор

0
0
0
0
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Платежей вообще никаких по данным псевдокредитам не было?

0
0
0
0

по подложенному паспорту

Александр

это Вы как выяснили?

0
0
0
0
Мария Гермашева
Мария Гермашева
Адвокат, г. Волгоград

Обязательно пишите в прокуратуру жалобу на бездействие органов следствия! Также вы можете в порядке ст. 125 УПК РФ написать жалобу в суд.

Для установления факта мошенничества, одним из доказательств является почерковедческая экспертиза подписи, которая проводится в рамках предварительного следствия или в судебном процессе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Дата обновления страницы 18.08.2014