Обмен водительских прав по истечении срока

у меня закончился срок на водительские права , за это время, действующих прав я попал в псих, больницу по дури правоохранительных органов и меня поставили на учет, прошло уже семь лет, был в больнице, там сказали что снять с учета не возможно, это на всегда и ни о какой справке медицинской и думать не чего, Что ж это за болезнь не излечимая, дурь одна кругом, Я считаю себя вполне адекватным, Хоть покупай права

, анатолий, г. Ярославль
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

В соответствии с пунктами 1, 2, 4 статьи 24 Федерального закона от 10.12.1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства РФ о безопасности дорожного движения и международных договоров РФ. Участники дорожного движения обязаны выполнять требования настоящего Федерального закона и издаваемых в соответствии с ним нормативно-правовых актов в части обеспечения безопасности дорожного движения.

В соответствии с п.п. 1, 2 и 4 ст. 23 названного Федерального закона медицинское обеспечение безопасности дорожного движения заключается в том числе, в организации обязательного медицинского освидетельствования и переосвидетельствования кандидатов в водители и водителей транспортных средств.

Целью обязательного медицинского освидетельствования и переосвидетельствования является определение у водителей транспортных средств и кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности. Периодичность обязательных медицинских освидетельствований, порядок их проведения, Перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами, устанавливаются федеральным законом.

При определении медицинских противопоказаний, при которых гражданину запрещается управлять транспортными средствами, применяется Приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 г. N 555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств» вместе с Перечнем работ и медицинских противопоказаний, перечисленных в Приложении N 2 этого же Приказа, а также Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 г. N 377.

Если у Вас имеется заболевание, то Вы не можете получить справку. Однако Вы можете пройти обследование, и если у Вас уже нет этого заболевания, то справку Вам обязаны выдать!

анатолий
Клиент, г. Ярославль

Я был у участкового врача психиатра, ни о каком повторном обследовании и речи не было, в категорической форме сказала это на всегда,