Как получить звание ветеран труда МВД?

Здравствуйте!

У меня общий рабочий стаж 20 лет, из них 15 лет я служил в МВД. У меня есть медали -10 лет и 15 лет безупречной службы в министерстве внутренних дел СССР, а также награждён нагрудным знаком отличник милиции.

Имею ли я право с таким багажом на звание Ветеран Труда и получение соответствующих льгот?

, пайкин ефим, г. Нижний Новгород
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Ефим! Да вы имеете право  получить звание ветеран труда и соответствующие льготы. Вот приблизительный перечень документов для вашего региона:
Комплект документов на присвоение звания Ветеран труда:

  • Документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации и регистрацию по месту жительства на территории Нижегородской области (Сормовский район города Нижнего Новгорода) (Паспорт) + копия;
  • Документ, подтверждающий награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР, или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде по решению органов государственной власти СССР, РСФСР, а также от их имени + копия;
  • Справка об общем трудовом стаже с места работы не менее 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно) (для лиц, не достигших пенсионного возраста), либо справка о стаже с места пенсионирования, в том числе в календарном исчислении, с приложением трудовой книжки (для лиц, получающий пенсию за выслугу лет).

пайкин ефим
Клиент, г. Нижний Новгород

Вы не можете написать мне ссылку на документ-основание,с которой я смогу пойти в отдел социальной помощи.

Еще раз здравствуйте! Вот ссылка с сайта Социальной защиты г. Нижний Новгород : http://uszn-sormovo.ru/zvanie%20vet%20truda.html
там предоставлен перечень документов, которые вы должны предоставить для получения ветерана труда. Желаю удачи. Возникнут вопросы пишите, буду рада вам помочь.