Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Расторжение договора страхования

Здравствуйте. Я хотела бы расторгнуть договор страхования с Generali PPF в связи с досрочным погашением кредита в HomeCreditBank, могу ли я вернуть себе деньги?

  • Договор.jpg
15 Марта 2013, 19:55, вопрос №53277 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Светлана! По практике это можно сделать только в судебном порядке.

    03 Апреля 2013, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Можете вернуть через суд. В статье 935 ГК РФ сказано, что обязанность страховать свою жизнь или
    здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

    11 Апреля 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats