Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить на сына недвижимость без его присутствия

могу ли я купить и оформить на 15 летнего сына квартиру без его присутствия, т. к он учится в другом городе, можно это сделать по доверенности, которую мы с ним можем заверить у нотариуса?если да, то сколько действительна по времени эта доверенность? спасибо!

18 Августа 2014, 09:24, вопрос №532755 нели, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

подскажите, пожалуйста, а при дарении на него его присутствие нужно или без него могу написать дарственную по квартире,его подпись не нужна? и я за него должна получить свидетельство на собственность. спасибо!

18 Августа 2014, 10:08
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Добрый день, до достижения сыном 18 лет вы являетесь его законным представителем, поэтому все следки осуществляете вы, подписываете договор тоже вы, его присутсвие не нужно и довеоенность нотарус от него не оформит. 

    18 Августа 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нелли! Вы можете смело покупать и оформлять квартиру без присутствия Вашего сына, так как до достижения им 18 лет Вы, Нелли, являетесь его законным представителем. Никакая доверенность в данном случае не требуется.

    18 Августа 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats