1032 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просроченные проценты за просроченный кредит

Доброго времени суток! Брал в 2012 кредит,в 2013 попал в больницу,кому,возможности платить не было.За это время сбербанк подал в суд,и указал конкретную сумму.В итоге собрал деньги поехал к контору судебных приставов поставили пичать,что оплачено,съездил в банк оплатил.Не давно приходит письмо просроченные проценты за просроченный кредит,указанна сумма,не указанная вообще нигде.Что это?Оплачивать ее или нет?Спасибо за ответ.Банк Сбербанк.

18 Августа 2014, 09:06, вопрос №532739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
373
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 373ответа
  • 158отзывов

Здравствуйте, Никита.

Если было судебное решение, где было указана конкретная сумма для взыскания которая должна была состоять из суммы основного долга, суммы процентов по кредиту и в том числе и сумма процентов за просрочку оплаты, и Вы эти суммы оплатили, то начисление сумм процентов на эту сумму незаконно. Вам необходимо направить в то отделение Сбербанка, которое было истцом, копию постановления службы судебных приставов об окончании исполнительного производства  в связи исполнением решения суда.

До этого момента платить эти «просроченные» проценты я Вам не советую. Это может быть банальная ошибка банка. Необходимо изначально выяснить природу возникновения этих сумм.

С уважением, Микрюков Алексей.

18 Августа 2014, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.