О смене регистрации

Добрый день! Являюсь владельцем квартиры, в ней же и зарегистрирован. Есть намерение продать квартиру. В связи с этим снимаюсь с учета по этому адресу и регистрируюсь по другому, соответственно меняется штамп о регистрации в паспорте. Есть ли необходимость обращаться в Росреестр и вносить изменения в документы (св-во о гос.регистрации права и пр.)? Не возникнет ли проблем при оформлении сделки купли-продажи? Спасибо.

, Сергей, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Можете в дальнейшем внести изменения в регистрацию. Однако это не обязательно, т. к. изменения можно регистрировать и при последующей сделке с приобретенной квартирой — одновременно с ней.