Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отгул по беременности

Здравствуйте. Я беременна на 5 мес. Работаю операционистом в банке. В выходные очень попросили выйти на работу. Я дала согласие. В приказе указано, что за отработанные дни дадут отгулы. 19 сентября будет год как я устроилась на работу. Беру отпуск второй (14 дней) с 25 августа по 7 сентября, у меня двое несовершеннолетних детей, надо в школу и сад. Хочу перед отпуском взять отгулы, мне не хотят их давать, так как меня заменить не кем. Как быть? Мне надо анализы сдавать и в ЖК к гинекологу, и так уже два приёма пропустила, не успеваю из-за работы.

17 Августа 2014, 23:23, вопрос №532582 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Согласно части третьей ст. 153 ТК РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха (отгул).

    Ни Трудовой кодекс РФ, ни иные нормативные правовые акты не содержат какой-либо нормы, устанавливающей срок, в течение которого обязательно должен предоставляться другой день отдыха взамен работы в выходной день.
    День отдыха, таким образом, может быть предоставлен в любое удобное как для работника, так и для работодателя время, в том числе присоединен к отпуску.
    Договоривайтесь…

    18 Августа 2014, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats