8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария с жертвами

Две недели назад, я, попав в водную колею и вылетев на встречную полосу, попал в серьезную аварию, врезавшись в рейсовый автобус. В автобусе пострадало пять человек + кондуктор и водитель. Автобус угодил помимо меня ещё в столб. У пяти пассажиров переломы. По всей видимости, мне светят огромные иски, так как в ГАИ говорят, что я виновен 100%, так как вылетел на встречку. Страховая варят ли покроет все эти иски. Помогите выкарабкаться из этой ситуации! Очень нужна помощь адвоката, так как грядут суды! Есть ли у меня хоть какой -нибудь шанс на нормальный исход? Помогите пожалуйста!

Говорят, что нужно делать транспортно-техническую экспертизу, чтобы уповать на эту колею. Однако резина на передних колёсах была достаточно лысая... Какие есть варианты? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Павел, г. Нижний Новгород
Юрий Алексеевич Сахно
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, вред причиненный здоровью придется возместить, т.к. автомобиль является источником повышенной опасности и возмещается вне зависимости от вины. Другой вопрос, что можно ее минимизировать.

Вас привлекают к уголовной ответственности или пока ничего не известно?

В любом случае могу оказать Вам юридическое сопровождение, но для этого потребуется изучить более детально все обстоятельства, материалы. Поэтому это будет на платной основе.

0
0
0
0
Сергей Любарский
Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

без экспертизы в данном случае вопрос не решить однозначно, только можно на нее и надеятся (самое главное кто и где ее будет проводить и кто будет заинтересован в определенном результате). А по поводу лысой резины, то все зависит от того, был предельный ее износ согласно норме ПДД  либо ниже его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.08.2014