Авария с жертвами

Две недели назад, я, попав в водную колею и вылетев на встречную полосу, попал в серьезную аварию, врезавшись в рейсовый автобус. В автобусе пострадало пять человек + кондуктор и водитель. Автобус угодил помимо меня ещё в столб. У пяти пассажиров переломы. По всей видимости, мне светят огромные иски, так как в ГАИ говорят, что я виновен 100%, так как вылетел на встречку. Страховая варят ли покроет все эти иски. Помогите выкарабкаться из этой ситуации! Очень нужна помощь адвоката, так как грядут суды! Есть ли у меня хоть какой -нибудь шанс на нормальный исход? Помогите пожалуйста!

Говорят, что нужно делать транспортно-техническую экспертизу, чтобы уповать на эту колею. Однако резина на передних колёсах была достаточно лысая... Какие есть варианты? Помогите пожалуйста!

, Павел, г. Нижний Новгород
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, вред причиненный здоровью придется возместить, т.к. автомобиль является источником повышенной опасности и возмещается вне зависимости от вины. Другой вопрос, что можно ее минимизировать.

Вас привлекают к уголовной ответственности или пока ничего не известно?

В любом случае могу оказать Вам юридическое сопровождение, но для этого потребуется изучить более детально все обстоятельства, материалы. Поэтому это будет на платной основе.

Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

без экспертизы в данном случае вопрос не решить однозначно, только можно на нее и надеятся (самое главное кто и где ее будет проводить и кто будет заинтересован в определенном результате). А по поводу лысой резины, то все зависит от того, был предельный ее износ согласно норме ПДД  либо ниже его.