8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ген директор без прописки

Ген директор ооо без прописки , выписан.

Может ли он быть генеральным?

Если нет, то надо ли его менять.

, Татьяна Липухина, г. Владивосток
Анна Шацких
Анна Шацких
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Татьяна!

Если генеральный директор был выписан, Вам нужно внести изменения в ЕГРЮЛ по форме Р 14001. В случае отсутствия адреса места жительства, в заявлении  в листе З, указывается адрес места пребывания..

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в  случаях, предусмотренных ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 г. N 5242-I
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

  В случае, если генеральный директор был выписан в добровольном порядке — он должен был написать заявление в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства. 

Данное заявление с приложением соответствующих документов подается  не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства должностному лицу, ответственному за регистрацию. Регистрация осуществляется не позднее трех дней со дня предъявления документов.

Таким образом, он не мог остаться без прописки.

Если же, он был выписан на основании решения суда о выселении или признании утратившим право пользования жилым помещением.

то он может зарегистрироваться по месту пребывания.

Согласно ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 г. N 5242-I

место пребывания — это гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, а также жилое помещение,не являющееся местом жительства гражданина, — в которых он проживает временно.

Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок по взаимному соглашению  с собственником или нанимателем помещения.

Порядок регистрации и перечень документов регламентирован статьей 9

Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Регистрация по месту жительства и месту пребывания — это обязанность гражданина РФ.

 Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для
реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей
перед другими гражданами, государством и обществом.(ст. 1 ПП  от 17.07.95 № 713).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что надо соблюдать или сделать чтоб прописка осталась
Просисано в не приватезированной квартире несколько человек в том чесле и я. А проживаю не по праписки в связи работы в другом городе. Жильцы хотят меня выписать и приватезировать квартиру на себя. Вопрос, можно ли сделатл так чтобы меня не выписали с квартиры по прописке? Что надо соблюдать или сделать чтоб прописка осталась.
, вопрос №3967803, Вадим, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель (директор) предлагает мне уволиться и заключить договор оказания услуг через мое ИП для увеличения моей оплаты и сокращения его налогов
Я мать-одиночка (в графе отец прочерк) сейчас работаю официально по ТД. Работодатель (директор) предлагает мне уволиться и заключить договор оказания услуг через мое ИП для увеличения моей оплаты и сокращения его налогов. Мне было бы это даже удобнее (личных причин много), но вопрос - теряю ли я право (как мать-одиночка) не быть уволенной до 14 лет исполнения детей? Риск увольнения в любой момент меня смущает. Можно ли как то обезопасить себя через договор ИП и фирму от внезапного расторжения договора?
, вопрос №3967699, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Инспектор гжи ни какого акта не составляла, но сказала устно что нормы нет при ген директоре УК, но пришло письмо с гжи и там оказалась норма
В квартире холодные стояки, обратилась сначала в ук, позже в гжи. Произвели замер температуры к угловой квартире. Инспектор гжи ни какого акта не составляла, но сказала устно что нормы нет при ген директоре УК, но пришло письмо с гжи и там оказалась норма! Как доказать фальсификацию? Что делать в такой ситуации? Я так понимаю перерасчета не будет за отопление, а будет если еще раз звать на замер температуры?
, вопрос №3966251, Мария, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
И могу ли я так же по месту прописки выписать ребенка от мужа и прописать к себе?
Здравствуйте! Хочу развестись. Муж не хочет. Есть несовершеннолетний ребенок. Проживаем в московской области, я прописана в одном регионе, муж вместе с ребенком в другом регионе. Поехать по месту прописки сына и мужа не представляется возможным, могу ли я подать на развод по месту своей прописки? И могу ли я так же по месту прописки выписать ребенка от мужа и прописать к себе ?
, вопрос №3965839, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Есть ли ограничение на кол-во квадратных метров для постоянной регистрации(прописки)
Есть ли ограничение на кол-во квадратных метров для постоянной регистрации(прописки). Т.е. если было приобретено 6 или 10 кв метров жилой недвижимости, я как владелец этой недвижимости могу сделать себе прописку? Речь не идет о долевом владении.
, вопрос №3965315, Максим, Минск
Дата обновления страницы 15.03.2013